Lot n° 138

OMEGA

Estimation :

« Boite Française » Montre bracelet en or 18k (750) avec calendrier complet. Boîtier anonyme non signé avec anses type «cornes». Cadran argenté avec chiffres arabes appliqués, double guichet pour les jours de la semaine et le mois, date à chemin de fer, phases de la lune et petite trotteuse. Mouvement mécanique. (Fonctionnement non garanti). Boucle à ardillon en métal doré. Diam. 52 mm Poids brut. 43,3 g Pour ce lot, la SC E & S PORTIER est assistée d'Ader Watches, expert SFEP, 10 Place Vendôme, 75001 PARIS.