Collier articulé en or gris 750 millièmes torsadé, supportant un pendentif en platine 850 millièmes orné d'une améthyste de forme ovale.
Dimensions de l'améthyste : environ 30.00 x 24.5 x 16,27 mm
Hauteur totale : 29,5 cm Poids brut : 37,5 g