* Collier articulé en or jaune 750 millièmes,... Lot 74
Résultat :
Estimation :
* Collier articulé en or jaune 750 millièmes, les maillons de forme ovale supportant en pendentif un pompon en or jaune 750 millièmes orné de boules de corail et cabochons chrysoprases godronnés, retenant quatorze pampilles de petites perles de culture et boules de chrysoprases.
Longueur hors tout : 41 cm
Longueur du pompon avec la bélière : 9 cm
Poids brut : 47,5 g