CHINE, fin de la dynastie Qing et XXe siècle
Deux socles tripodes représentant des lotus. Un socle est ancien et l'autre est plus tardif. Bronze. D. 17,5 cm et 18 cm.
(Chocs et éclats visibles, bouton central cassé collé pour l'un d'entre eux).