CHINE, époque Minguo (1912-1949), marque apocryphe... Lot 21
Résultat :
Estimation :
CHINE, époque Minguo (1912-1949), marque apocryphe de Xande au revers.
Brûle-parfum tripode à deux anses. Décor de dragons, fleurs, rinceaux et frises géométriques. Bronze doré.
Haut : 10 cm, larg aux anses : 18,7 cm. Poids : 2377 grammes.
Corrosion au revers.