CHINE XXe siècle
Fort lot de seize sujets en pierres dures (serpentine, cornaline, améthyste, pierre de lard, agate, etc), certains avec leurs socles en bois : cyprins, oiseaux Fohang, personnages, godets à eau, etc. Accidents, manques.
Tailles diverses.