CHINE XXe siècle
Lot de deux flacons tabatières :... Lot 9
Résultat :
Estimation :
CHINE XXe siècle
Lot de deux flacons tabatières : l'un en résine imitant l'ivoire, à décor d'oiseaux dans des branchages, manque le couvercle, H. 6,7 cm ; l'autre à décor peint sous verre de jeunes femmes, le couvercle en pierre dure (rapporté). H. 7,6 hors couvercle.