Portrait d'un petit enfant dans un parc.
Il tient une pomme dans sa main gauche et un bouquet de fleurs des champs dans sa main droite aux trois couleurs: bleu blanc rouge.
Huile sur toile d'origine (trois petites pièces de renfort au revers).
Signé et daté 1830 en bas à droite.
H. 73.2 - L. 92 cm.