Gyula HALASZ dit BRASSAÏ (1899-1984)
Femme nubile, vers 1971
Épreuve en bronze poli.
Monogrammée et numérotée 1 / 6.
Hauteur : 13 cm
Provenance :
Collection du lissier Raymond Picaud.
On joint : Affiche de l'exposition Braissaï Sculptures à la Galerie Lucie Weill en 1968.