Henri GOETZ [franco-américain] (1909-1989)
Composition, 1975
Pastel sec sur papier velours.
Signé et daté en bas à droite.
50 x 73 cm
Provenance :
Galerie Bellint, Paris.
Un certificat de Monsieur Frédéric Nocera en date du 23 décembre 2020 sera remis à l'acquéreur. Cette œuvre sera incluse au Tome II du Catalogue Raisonné en préparation par Monsieur Frédéric Nocera sous le n° GH-P-75-017.