Fernand LÉGER (1881-1955)
La Lecture ou Portrait de Nadia Léger, vers 1951
Encre.
Monogrammée en bas à droite.
54 x 40 cm
Provenance :
Collection Georges Bauquier, référencée dans ses archives sous le numéro D.610.
Nous remercions Madame Irus Hansma d'avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre. Un certificat de Madame Irus Hansma pourra être remis à la charge de l'acquéreur.