Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

Fernand LÉGER (1881-1955) Maquette projet de vitrail Gouache et encre. Signée et titrée en bas à droite. Annotée " Maquette n° 4 " en haut à gauche. 38,5 x 68 cm Exposition : IIIe biennale du Musée d'Art Moderne de Sao Paulo, juin-octobre 1955, n° 108. Nous remercions Madame Irus Hansma d'avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre. Un certificat de Madame Irus Hansma pourra être remis à la charge de l'acquéreur.