Fernand LÉGER (1881-1955)
Maquette projet de vitrail
Gouache... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Fernand LÉGER (1881-1955)
Maquette projet de vitrail
Gouache et encre.
Signée et titrée en bas à droite.
Annotée " Maquette n° 4 " en haut à gauche.
38,5 x 68 cm
Exposition :
IIIe biennale du Musée d'Art Moderne de Sao Paulo, juin-octobre 1955, n° 108.
Nous remercions Madame Irus Hansma d'avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre. Un certificat de Madame Irus Hansma pourra être remis à la charge de l'acquéreur.