Lot n° 15

Estimation :

Jacques DOUCET (1924-1994) Composition, vers 1965 Technique mixte sur papier. Signée en bas à droite. 49 x 33 cm Provenance : Collection Harel, Bruxelles. Bibliographie : Andrée Doucet, Jacques Doucet, Parcours 1960-1976, Catalogue Raisonné, tome II, Éditions Galilée, 1998, reproduit p. 95 sous le n° 648.