Jacques DOUCET (1924-1994)
Composition, vers 1965
Technique mixte sur papier.
Signée en bas à droite.
49 x 33 cm
Provenance :
Collection Harel, Bruxelles.
Bibliographie :
Andrée Doucet, Jacques Doucet, Parcours 1960-1976, Catalogue Raisonné, tome II, Éditions Galilée, 1998, reproduit p. 95 sous le n° 648.