Maria Elena VIEIRA DA SILVA portugaise (1908-1990)
Composition,... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Maria Elena VIEIRA DA SILVA [portugaise] (1908-1990)
Composition, 1952
Gouache.
Signée et datée en bas à droite.
34 x 43 cm
Provenance :
Collection particulière, Yvelines.
Bibliographie :
Guy Weelen et Jean-François Jaeger, Vieira da Silva, Catalogue Raisonné, Genève, Skira, 1994, reproduit p. 188 sous le n° 966.