Lot n° 8

Estimation :

Gérard SCHNEIDER (1896-1986) Composition, 1952 Encre et gouache. Signée et datée en bas à droite. (Petites rousseurs et plis). 37 x 54,5 cm Cette œuvre figurera sous le numéro GS-P-52-057 au Catalogue Raisonné de Gérard Schneider (1896-1986) en cours de rédaction sous la direction de Madame Laurence Schneider. La lettre d'inclusion au Catalogue raisonné de l'œuvre peint de Gérard Schneider (1896-1986) sera remise à l'acquéreur.