Gérard SCHNEIDER (1896-1986)
Composition, 1952
Encre et gouache.
Signée et datée en bas à droite.
(Petites rousseurs et plis).
37 x 54,5 cm
Cette œuvre figurera sous le numéro GS-P-52-057 au Catalogue Raisonné de Gérard Schneider (1896-1986) en cours de rédaction sous la direction de Madame Laurence Schneider.
La lettre d'inclusion au Catalogue raisonné de l'œuvre peint de Gérard Schneider (1896-1986) sera remise à l'acquéreur.