GARNITURE DE CHEMINÉE
En marbre vert, laiton... Lot 282
Résultat :
Estimation :
GARNITURE DE CHEMINÉE
En marbre vert, laiton et bronze doré
Comprenant :
- une pendule borne surmontée d'un aigle aux ailes déployées, cadran émaillé blanc à chiffres romains signé Leroy et Compagnie à Paris
Haut. 58,5 - Larg. 27,5 - Prof. 17,5 cm
- une paire de coupes vide-poche reposant sur une base en marbre
Haut. 28 cm
Style Empire
(Petits accidents ou manques)