Lot n° 280

Résultat :
Estimation :

L'ESCALIER DE CRISTAL Partie de service de verres En cristal rehaussé d'un chiffre doré Comprenant : deux carafes et leur bouchon, 13 flûtes (haut. 14,4 cm), 17 verres à eau (haut. 13,5 cm), 14 verres à vin rouge (haut. 11,3 cm), 17 verres à vin blanc (haut. 10 cm), 15 verres à porto (haut. 9,4 cm) Au total 78 pièces (Quelques égrenures, un éclat à un bouchon et quelques traces de calcaire)