MOBILIER DE SALON
En bois laqué crème à décor... Lot 277
Résultat :
Estimation :
MOBILIER DE SALON
En bois laqué crème à décor sculpté de fleurettes et coquilles
Pieds galbés
Garniture de tapisserie d'Aubusson à décor floral (en état d'usage)
Époque Napoléon III, XIXe siècle
Comprenant : deux fauteuils et quatre chaises
Dim. fauteuil : Haut. 93,5 - Larg. 67 - Prof. 54 cm
Dim. chaise : Haut. 89 - Larg. 63,5 - Prof. 48 cm
(Accidents et manques)