PAUL RUDOLF LINKE (1844-1917)
Coffret à bijoux
En... Lot 271
Résultat :
Estimation :
PAUL RUDOLF LINKE (1844-1917)
Coffret à bijoux
En bois noirci
À décor de plaques émaillées représentant des scènes galantes et de colonnes surmontées d'amours simulant une architecture
Il ouvre à un tiroir en partie basse et à deux portes découvrant trois tirois en partie haute.
Signé sur une plaque émaillée
Travail viennois du dernier tiers du XIXe siècle
Haut. 24 - Larg. 19 - Prof. 16,5 cm
(Trous de vers, une clef)