Lot n° 270

Résultat :
Estimation :

TAPIS PERSAN SAROUK À fond rouge, médaillon central sur fond noir terminé par deux palmettes, champ du tapis à décor de rinceaux fleuris sur fond grenat, bordure principale à décor de rosaces sur fond bleu foncé Milieu du XXe siècle 150 x 101 cm