TAPIS PERSAN SAROUK
À fond rouge, médaillon central... Lot 270
Résultat :
Estimation :
TAPIS PERSAN SAROUK
À fond rouge, médaillon central sur fond noir terminé par deux palmettes, champ du tapis à décor de rinceaux fleuris sur fond grenat, bordure principale à décor de rosaces sur fond bleu foncé
Milieu du XXe siècle
150 x 101 cm