Lot n° 269

Résultat :
Estimation :

GARNITURE DE CHEMINÉE En bronze ciselé et doré Comprenant : - une pendule à décor de putti, mascaron, cuir découpé, feuilles d'eau, pinacles, fleurettes et de plaques de porcelaine à décor floral dans le goût de Sèvres Cadran émaillé à chiffres romains (éclats) Haut. 36,5 cm - une paire de candélabres Éclairant à trois bras de lumière Le fût à décor d'angelots XIXe siècle Haut. 42 cm (Manque une bobèche et usure à la patine, verre de la lunette arrière fracturé)