Lot n° 268

Résultat :
Estimation :

CONSOLE DE FORME DEMI-LUNE En bois doré et redoré à décor sur la ceinture ajourée de feuillages et volutes dans des encadrements de feuilles d'eau et de guirlandes de fleurs Elle repose sur quatre pieds fuselés cannelés rudentés, réunis par une entretoise sinueuse en X centrée d'une urne fleurie. Plateau de marbre blanc veiné Époque Napoléon III, XIXe siècle Haut. 87,5 - Larg. 131 - Prof. 55 cm (Quelques éclats ou altérations à la dorure)