MOBILIER DE SALON
En bois sculpté doré à décor... Lot 267
Résultat :
Estimation :
MOBILIER DE SALON
En bois sculpté doré à décor de roses, entrelacs, chutes de fleurs
Pieds cambrés
Époque Napoléon III, XIXe siècle
Comprenant : suite de quatre fauteuils en cabriolet, une bergère et un canapé
Fauteuil : Haut. 97,5 - Larg. 65 - Prof. 56 cm
Bergère : Haut. 102 - Larg. 75,5 - Prof. 76 cm
Canapé : Haut. 105 - Larg. 135 - Prof. 63,5 cm