IMPORTANTE PENDULE
En bronze ciselé et doré
Représentant... Lot 265
Résultat :
Estimation :
IMPORTANTE PENDULE
En bronze ciselé et doré
Représentant Charlemagne entouré des attributs de l'empereur
Cadran émaillé blanc à chiffres romains
Époque Charles X, XIXe siècle
Haut. 53,5 - Larg. 42 - Prof. 16 cm
(Petits manques notamment au globe, manque une vis retenant le mouvement, quelques usures à la patine)