Lot n° 263

Résultat :
Estimation :

TAPIS TURC HÉRÉKÉ En soie Champ à décor de petites rosaces sur fond crème La bordure principale à décor de rinceaux et de rosaces fleuries sur fond vert tendre, épaulée de deux frises Milieu du XXe siècle 177 x 122 cm (Tache en bordure)