TAPIS TURC HÉRÉKÉ
En soie
Champ à décor de petites... Lot 263
Résultat :
Estimation :
TAPIS TURC HÉRÉKÉ
En soie
Champ à décor de petites rosaces sur fond crème
La bordure principale à décor de rinceaux et de rosaces fleuries sur fond vert tendre, épaulée de deux frises
Milieu du XXe siècle
177 x 122 cm
(Tache en bordure)