SELLETTE
En marbre brèche de Médous
Garniture... Lot 262
Résultat :
Estimation :
SELLETTE
En marbre brèche de Médous
Garniture de bronzes ciselés et dorés à décor de guirlandes fleuries et têtes de bélier sous le plateau, et de godrons et motifs géométriques dans le bas
XIXe siècle
Haut. 123 cm
(Éclats, chocs à la base, une guirlande détachée)