Lot n° 255

Résultat :
Estimation :

GRAND FRAGMENT DE TAPISSERIE D'AUBUSSON La diseuse de bonne aventure dans le goût de Jean-Baptiste Huet Sur la gauche, un groupe de trois personnages dont la diseuse de bonne aventure. Au centre, une jeune fille assise près d'un arbre. Sur la droite, on distingue une vache et trois animaux. Bordure constituée d'une guirlande de fleurs, recousue sur le pourtour. Petit galon bicolore postérieure. Dernier quart du XVIIIe siècle 262 x 174 cm (Anciennes restaurations visibles)