PAIRE DE CHAISES
À dossier lyre et assise raquette
En... Lot 253
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE CHAISES
En bois laqué blanc rechampi vert
Dés de raccordement à décor de fleurettes
Pieds fuselés cannelés
Époque Louis XVI, XVIIIe siècle, dans le goût des productions de Jacob ou Sené
Haut. 84,5 - Larg. 39 - Prof. 35 cm
(Fente)