Lot n° 252

Résultat :
Estimation :

COMMODE À RESSAUT CENTRAL En placage de bois de rose marqueté de chevrons Elle ouvre par trois rangs de tiroirs dont deux sans traverse et repose sur de hauts pieds gaines. Estampillée par Jacques Laurent COSSON, reçu Maître le 4 septembre 1765 Dessus de marbre blanc à ressaut Époque Louis XVI, XVIIIe siècle Haut. 88 - Larg. 98 - Prof. 49 cm (Petits manques et restaurations)