PASQUIER (XXe siècle).
Maisons se reflétant dans... Lot 43
Résultat :
Estimation :
PASQUIER (XXe siècle).
Maisons se reflétant dans l'eau.
Huile sur toile signée en bas à droite (manques).
Haut. : 48 cm - Larg. : 64 cm
On joint :
- J. MOUROLLIN (XXe siècle).
Bouquet d'œillets rose.
Aquarelle signée en bas à droite.
Haut. : 24 cm - Larg. : 18,5 cm (à vue)
- École du XXe siècle.
Vue d'un balcon.
Aquarelle (papier gondolé, mouillures, piqûres).
Haut. : 23,5 cm - Larg. : 17,5 cm (à vue)
- École du XXe siècle.
Nature morte au pichet, pommes et poire.
Huile sur toile (déchirure).
Haut. : 27,5 cm - Larg.; : 41 cm