Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

PASQUIER (XXe siècle). Maisons se reflétant dans l'eau. Huile sur toile signée en bas à droite (manques). Haut. : 48 cm - Larg. : 64 cm On joint : - J. MOUROLLIN (XXe siècle). Bouquet d'œillets rose. Aquarelle signée en bas à droite. Haut. : 24 cm - Larg. : 18,5 cm (à vue) - École du XXe siècle. Vue d'un balcon. Aquarelle (papier gondolé, mouillures, piqûres). Haut. : 23,5 cm - Larg. : 17,5 cm (à vue) - École du XXe siècle. Nature morte au pichet, pommes et poire. Huile sur toile (déchirure). Haut. : 27,5 cm - Larg.; : 41 cm