Claude WEISBUCH (1927-2014).
Ensemble de trois... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Claude WEISBUCH (1927-2014).
Ensemble de trois lithographies comprenant :
- La leçon d'anatomie.
Lithographie signée en bas à droite et numérotée 4/200 en bas à gauche.
Haut. : 45 cm - Larg. : 54 cm (toutes marges à vue) ;
- Hommage à Rembrandt.
Lithographie signée en bas à droite et numérotée 16/50 en bas à gauche.
Haut. : 66,5 cm - Larg. : 54,5 cm (toutes marges à vue) ;
- La leçon du peintre.
Lithographie signée en bas à droite et numérotée en bas à gauche.