Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

Claude WEISBUCH (1927-2014). Ensemble de trois lithographies comprenant : - La leçon d'anatomie. Lithographie signée en bas à droite et numérotée 4/200 en bas à gauche. Haut. : 45 cm - Larg. : 54 cm (toutes marges à vue) ; - Hommage à Rembrandt. Lithographie signée en bas à droite et numérotée 16/50 en bas à gauche. Haut. : 66,5 cm - Larg. : 54,5 cm (toutes marges à vue) ; - La leçon du peintre. Lithographie signée en bas à droite et numérotée en bas à gauche.