Jean LEYSSENNE (1921-2009).
Le pont neuf.
Aquarelle signée en bas à gauche.
Haut. : 30 cm - Larg. : 40 cm (à vue)
On joint trois pièces encadrées :
- Femme assise de dos. Lithographie ;
- Place Dauphine à Paris. Gravure ;
- Plaque d'émail Evelyne Rouby à Limoges ;
- L'Eglise de Saint Germain l'Auxerrois. Aquarelle.