Ensemble d'œuvres picturales comprenant :
-... Lot 27
Résultat :
Estimation :
- D'après Léonor FINI (1907-1996).
Femmes.
Estampe en couleurs sur papier du Japon signée dans la planche.
- BOGMATCHEV (XXe siècle).
"Autobus de nuit" ; "Le Métro".
Deux estampes signées, titrées et justifiées.
- Franck BROWN (XXe siècle).
Composition surréaliste au monstre marin.
Huile sur panneau (griffures et manques).
Haut. : 46 cm - Larg. : 36 cm
- Franck BROWN (XXe siècle).
"Accordailles".
Encre rehaussée signée en bas à droite et titrée au dos sur une étiquette du studio Paul Faccheti.
Haut. : 48 cm - Larg. : 36,5 cm
On joint "Les joies des Pucerons" de Caillette HOFER et un ensemble de feuillets comprenant notamment des exemplaires du Monde Illustré.
Et un ensemble de croquis de Franck Brown (non encadrées, déchirures, adhésifs et pliures).