Lot n° 1043

EDOUARD CHIMOT, PIERRE LOUYS (ILLS)

Résultat :
Estimation :

EDOUARD CHIMOT, PIERRE LOUYS (ILLS) La Femme et le Pantin un des 211 exemplaires numérotés, celui-ci un des 40 sur Japon Ancien, eaux-fortes en deux états, couleur et noir et blanc, et un dessin original signé d'Edouard Chimot, en vrac dans les enveloppes originales, glassine, chemise originale à dos de maroquin et étui d'entrée en cuir, 4to, Les Editions d'Art Devambez, Paris, 1928 ***Inclus avec cet exemplaire sont 2 planches supplémentaires, probablement 'planches refusées'.