Lot n° 1026

EROTIC SCENES, 20TH CENTURY

Résultat :
Estimation :

SCÈNES ÉROTIQUES, 20e SIÈCLE 10 eaux-fortes originales colorées à la main, imprimées avec le ton de la plaque sur papier vélin crème, chacune environ 245 x 195 mm. (9 5/8 x 7 5/8 in), chacune titrée en français au crayon dans la marge inférieure, et toutes numérotées 7 d'une édition de 150, pliures marginales, une plaque avec un pli souple à travers l'image, et pertes occasionnelles sur les bords de la feuille, l'une entraînant la perte du numéro d'édition, mais aucune n'affectant les plaques, s.d.