Lot n° 1015

Résultat :
Estimation :

PETITE RELIEF EN IVOIRE sculpté représentant VENUS AVEC CUPIDES. La figure de Vénus est allongée à l'intérieur d'une coquille ouverte, avec Cupidon dormant à côté d'elle, 8cm de long, France 19ème siècle. Cet article peut nécessiter des licences d'exportation ou CITES afin de quitter le Royaume-Uni ou l'Union européenne. Il est de la responsabilité de l'acheteur de s'assurer que les lots ont les licences appropriées avant l'expédition.