Lot n° 1007

EROTIC INTEREST.- ARTHUR FORGEAIS

Résultat :
Estimation :

ARTHUR FORGEAIS Priapees illustrations gravées de 25 amulettes phalliques et pudendales extraites de la Seine, annotations au crayon sur le titre, légères rousseurs, ex-libris sur l'emboîtage, dos en maroquin rouge, usure des coins, 4to, [Paris, 1865].