BOYER (JEAN BAPTISTE DE) MARQUIS D'ARGENS, THÉRÉSE... Lot n° 1004
Résultat :
Estimation :
BOYER (JEAN BAPTISTE DE) [MARQUIS d'ARGENS], [THÉRÉSE PHILOSOPHE], ILLUSTRATIONS d'après ANTOINE BOREL, 87 gravures dont 80 de nature érotique dont une portant la lettre 'Entretien D'Aloysia (page de titre ?) et une autre 'Frontispice' ; il s'agit peut-être d'un jeu d'épreuves d'imprimerie, sans texte, images env. 85 x 55mm,marges larges, quelques rousseurs dans les marges, cartons de papier de l'époque, couverture supérieure détachée, frottée, 8vo, n.p., n.d. [Paris, 1785 ?].