Lot n° 1000

Résultat : Non Communiqué
MANUSCRIPT DU 18e SIÈCLE Manuscrit original couvrant les coutumes sexuelles des anciens Juifs et Romains, titre en juif, grec et français, 25 pages en français avec des commentaires et citations supplémentaires en latin, grec et italien, quelques brunissures dues à l'âge dans tout l'ouvrage, relié plus tard avec des blancs intégrés dans des planches recouvertes de papier avec un dos en maroquin, usure des bords et des extrémités, annotations au crayon et au stylo sur les feuilles de garde avant, 4to [France, c.1750§ Hayn (Hugo) et Alfred n. Gotendorf. Bibliotheca Germanorum & Curiosa, 9 volumes, cartons toilés originaux, dos en veau, dorés, certains volumes frottés, Verlag Müller & Keipenheuer, 1968 § Le Cent Nouvelles, 2 vol., 38 images en 3 couleurs soit un total de 148 pièces, papier imprimé original, étui (manque une extrémité), Paris, s.d. v.s (12)