OEUF DE PÂQUES en porcelaine à décor polychrome... Lot 48
Résultat :
Estimation :
OEUF DE PÂQUES en porcelaine à décor polychrome de la Résurrection du Christ sur l’avers, le revers à fond bleu rehaussé d’or. Fêles restaurés, en l’état. Avec ruban rouge moderne.
Russie, milieu du XIXe siècle.
H. 6,2 cm
Expert | Maxime Charron