PAIRE DE FLAMBEAUX en argent 84 zolotniks (875 millièmes) de style Louis XV à décor repoussé de rocailles et de fleurs. Une bobèche manquante.
Saint-Pétersbourg, 1873.
Orfèvre : J.T., non répertorié.
P. tot 1074,0 g
H. 31 cm
(L'une sans bobèche)
Provenance | Collection Cannoise
Expert | Maxime Charron