TCHARKA en argent 84 zolotniks (875 millièmes) de forme octogonale à décor gravé, le fond incrusté d’une pièce en argent datée de 1742 commémorant le couronnement de l’impératrice Élisabeth Ière de Russie. Légers chocs.
Moscou, 174- (le dernier chiffre illisible).
Orfèvre : AE, maître inconnu.
P. 24,0 g
3,2 x 4,5 cm
Expert | Maxime Charron