AMUSANTE ET DELICATE BROCHE en or 750 millièmes, stylisant une charrette à bras décorée d'émeraudes gravées à décor de feuilles, de fruits en perles de rubis et saphir, ponctuée de petits diamants taille 8/8 en serti platine 850 millièmes.
Travail Français vers 1940/50. (Petit manque)
Poids brut : 13.20 g Dim : 5 x 3.3 cm
Expert | Cabinet Vendôme Expertise
Lot judiciaire Frais de vente 14.28% TTC