Montre bracelet d'homme en acier, cadran argenté légèrement tâché avec chiffres arabes peints, chemin de fer pour les minutes, petite trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique et cadran signés JAEGER LECOULTRE, mouvement numéroté 147620. Bracelet cuir avec boucle ardillon en acier.
Vers 1940.
Diam : 30.50 mm
Expert | Cabinet Vendôme Expertise