BAGUE en platine 850 millièmes, la monture hexagonale ornée d'un diamant brillanté en serti griffe entouré et épaulé de diamants taille ancienne.
Travail Français vers 1930.
Poids du diamant : 1.70 ct.
Poids brut : 5.80 g TDD : 58
Expert | Cabinet Vendôme Expertise