JAEGER LECOULTRE
MONTRE BRACELET d'homme en or 750 millièmes, de forme carrée, cadran argenté taché avec chiffres arabes et index bâtons peints, chemin de fer pour les minutes, petite trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique. Bracelet en or 750 millièmes, maillons articulés avec boucle déployante papillon en or 750 millièmes portant le poinçon EJ pour Edmond Jaeger.
Boîte française, vers 1935/40. (rayures)
Poids brut : 85.90 g Dim : 24 x 24 mm
Expert | Cabinet Vendôme Expertise