Lot n° 15

Estimation :

MONTRE DE POCHE en platine 850 millièmes, cadran bicolore avec chiffres arabes et index bâtons argenté, chemin de fer pour les minutes, petite trotteuse à 6 heures. Lunette rehaussée de diamants taille 8/8 probablement rapportés. Mouvement mécanique et cadran signés LONGINES, mouvement numéroté 5490763. Vers 1935. (en l'état) Poids brut : 46.40 g Diam : 44 mm Expert | Cabinet Vendôme Expertise