BRACELET articulé 3 ors 750 millièmes centré d'un motif décoré de coquilles et de fleurettes rehaussé de 3 médaillons en chrysoprase. Le tour de bras est composé de maillons tressés avec son fermoir à cliquet.
Travail Français de la première moitié du XIX°siècle. Poinçon au bélier.
(Petits accidents)
Poids brut : 42 g Long : 17.5 cm
Expert | Cabinet Vendôme Expertise