BROCHE en or 750 millièmes ornée d'un camée agate 2 couches sculpté du profil droit d'une femme coiffée dans un entourage ovale émaillé habillé de perles fines.
Travail Français de la fin du XIX° siècle. (Petits manques à l'émail)
Poids brut : 32 g Dim : 5 x 4.2 cm
Expert | Cabinet Vendôme Expertise