RITUALE ROMANUM Pauli V Pontificus Maximi Jussu... Lot 33
Résultat :
Estimation :
RITUALE ROMANUM Pauli V Pontificus Maximi Jussu Editum. Paris, Hérissant, 1702 ; in 8°, maroquin rouge, dos à nerfs orné, plats ornés à la du Seuil, tranches dorées, fermoirs. Reliure de l'époque. Belle impression en rouge et noir. (il manque un fermoir, étui moderne).